Судебный пристав безуспешно ищет имущество для взыскания морального ущерба после судебного решения - что делать?

• г. Москва

Мне был причинен тяжелый вред здоровью, в связи с чем суд постановил виновному выплатить моральный ущерб. Судебный пристав вернул исполнительный лист с формулировкой у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые сп меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство с ознакомлением исполнительного производства. Когда увидите, что там сделано - поймете, все ли предпринял пристав, чтобы найти имущество

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться по поводу взыскания долга с физического лица по исполнительному листу? Судебные приставы возвратили мне исполнительный документ, ссылаясь на то,что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Что делать, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Судебные приставы прислали исполнительный лист с постановлением об окончании исполнительного производства в связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Как обжаловать это постановление?

По истечению 3 лет судебные приставы-исполнители окончили исполнительное производство и вернули исполнительные листы по причине Статья 46. П.4 ч.1. (Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными). Могу ли я повторно их предъявить? Что мне делать?

Прошел суд, решение вступило в законную силу. Исполнительный лист предъявили судебному приставу... прошел год... и вот пришло постановление от судебного пристава, что исполнение окончено в связи с тем что удолжника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Что делать?

Имеет ли смысл подавать иск на должника, если в банке исполнительных производств уже имеются прекращенные исполнительные производства с формулировкой: статья 46 часть 1 п.4 У должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными?

Судебные приставы выдали акт, в котором написано, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Что мне делать дальше? Успокоится? Но я заплатила год назад деньги за товар (мебель), а товар не получила. А данная компания продолжает работать, но уже под другой вывеской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А что будет дальше?

Ст. 46 п.1 п.п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве-исполнительный документ возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А какие дальнейшие действия будут предприняты от судебных приставов?

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; могут ли завести уголовное дело по факту мошейничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение