Сколько времени можно подать заявление на раздел имущества после развода и какие права у меня на переоформление машины?

• г. Саратов

В течении кого времени после расторжения брака можно подать заявление в суд на раздел имущества? У нас после развода прошло 9 мес. на мне стоит машина которую покупали мне, бывший супруг забрал ее и собирается подать на раздел имущества, имею ли я право переоформить ее на другого человека чтобы не потерять? И нет ли какой нибуть поправки на счет времени подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

в течение 3 лет после расторжения брака имущество делится. но вам лучше сейчас подавать на раздел и требовать возврата авто

Без разницы на кого Вы переоформите, если успеете , т.к. мужем может подано ходатайство об обеспечении исковых требований, компенсацию. в размере 50 % от стоимости авто либо Вы выплачиваете б/м либо он Вам и Вы машину отдаете.