Какие условия мне желательно оговорить в договоре?

• г. Москва

Я хочу взять в аренду столовую для организации питания. Какие условия мне желательно оговорить в договоре? И на какой срок я могу арендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

В договор аренды нежилого помещения вы можете включить любые условия, непротиворечащие ГК. Обязательно подробно описать арендуемое имущество, указать размер платежей, порядок оплаты, порядок досрочного расторжения договора, кто несет бремя содержания имущества (текущий и капитальный ремонты).

Срок действия договора также может быть любым, но в случае заключения договора на срок более 11 месяцев потребуется его государственная регистрация.