Хотел узнать как можно снять с поста главу муниципального образования?!

• г. Санкт-Петербург

Хотел узнать как можно снять с поста главу муниципального образования?!

Ответы на вопрос (1):

Можно, но трудно. Изучите Закон "О местном самоуправлении "и занимайтесь этим " нелегким делом" в рамках данного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Может ли действующий глава муниципального образования не уходя в отпуск вступить в предвыборную борьбу за должность главы муниципального образования на новый срок в муниципальном образовании в котором он является на текущий момент главой.

Как снять главу муницыпального образования если 15 из 20 депутатов хотят этого!

Если глава муниципального образования, возглавляющий местную администрацию, в случае ухода в отпуск возлагает обязанности на зам. главы по исполнению обязанностей главы муниципального образования или главы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуют критерии для поступления на пост главы муниципального образования.

Предприятие, построенное на территории муниципального образования, занимается выпуском строительного материала, в частности, декоративного кирпича. На территории данного муниципального образования находится песчаный карьер, откуда предприятие берет сырье. Ссылаясь на то, что предприятие находится в трудном финансовом положении, директор предприятия обратился к главе муниципального образования с просьбой освободить от налогов на прибыль и от платы за пользование природными ресурсами. Глава муниципального образования удовлетворил просьбу директора.

Правомочны ли действия главы муниципального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение