Претензия пени за просрочку платежа

В каком виде выставляется претензия по уплате пеней за просрочку платежа.

номер вопроса №3695
прочитан 90 раз

1. Какой-либо специальной формы не установлено. Кратко изложите суть. Например: заключен договор (дата, номер), товар поставлен, оплата должна последовать тогда-то (ссылка на условия договора), просрочка составляет столько-то дней, пеня столько-то процентов за день просрочки, предлагаем оплатить в такой-то срок, в противном случае будем вынуждены обратиться в суд (арбитражный суд). В любом случае содержание претнзии Вас не связывает при последующем обращении в суд. 2. Имейте в виду, что в настоящее время претензионный порядок требуется соблюсти в двух случаях: а) если такое условие есть в договоре; б) если претензионный порядок установлен законом (например, споры с жел.дорогой). Во всех остальных случаях можете сразу обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X