Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня сложилась такая ситуация: Я меняю паспорт, новый мне дадут только 22.

03.2001 г, что для меня нехорошо, поскольку моя работа связана с частыми и длительными командировками, а без паспорта билетов не купить, в гостиницу не вселиться, пропуск не выписать, не говоря уже о проблемах с милицией и регистрацией.

По срочным тарифам в нашей паспортно-визовой службе документов не оформляют.

Не подскажете ли, можно ли пока вместо паспорта получить временную справку о том, что мой паспорт находится в стадии замены, какой статьей какого закона это регламентируется и какой орган должен этим заниматься? Я задал этот вопрос в нашей паспортно-визовой службе, но они только плечами пожимают - может быть просто не хотят связываться. Спасибо за информацию.

вопрос №36952
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

По вашему желанию, если срок оформления паспорта превышает 10 дней, с момента получения документов органами внутренних дел, на время оформления выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (Приложение 2 к Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации). Если пожелаете, пишите мне, я пришлю вам бланк по электронной почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение