Виновница ДТП без жертв получила претензию на оплату 240 000 руб от страховой компании пострадавшей машины. Каким рискам подвергаюсь, неявляясь в суд и какие действия необходимо предпр

• г. Люберцы

Я виновница ДТП, без жертв. Страховая компания пострадавшей машины выставила мне претензию на 360 000 руб, где просит чтобы я оплатила 240 000 руб. При всём этом ни на какие экспертизы меня не вызывали. Просто было 2 года тишины. Я обратилась экспертно-юридическое агентство за собственной экспертизой. Где мне дали письменное заключение о том, что восстановление пострадавшей машины могло обойтись в 102 000 руб. Сейчас мне приходят повестки в суд. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит неявка в суд (по причине наличия грудного ребёнка, не с кем оставить и я нигде не работаю) и какие должны быть мои следующие действия?

Ответы на вопрос (3):

Ищите представителя, так как постоянно дело откладывать не будут, вы проиграете суд и ваши деньги на экспертизу будут потрачены впустую.

Здравствуйте. Неявка в суд грозит тем, что примут решение без Вас и удовлетворят исковые тртебования в полном объеме.

Если не можете присутствовать на суде, обеспечьте явку представителя.

Сумма не маленькая, рисковать не стоит.