Необходимо ли разрешение от отдела опеки и попечительства на продажу квартиры, если ребенок прописан в другом месте и квартира была приобретена до его рождения и без брака?

• г. Новокузнецк

Нужно ли разрешение из отдела опеки и попечительства при продаже квартиры, если ребенок прописан в другом доме и квартира была приобретена ещё до рождения ребенка и до женитьбы вообще?

Ответы на вопрос (1):

Фахритдин, здравствуйте! Если я правильно поняла Вас, то ребенок не является собственником указанной квартиры или доли в праве на нее. В таком случае на продажу квартиры разрешение ООиП не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.