Как решить вопрос с приглашением ребенка на летние каникулы, если родители официально разведены и отец не дает согласия? Возможна ли оформление визы?

• г. Миасс

Мама девочки (ребенку 13 лет) выехала на ПМЖ в Германию. Родители девочки официально разведены, отец согласия на выезд ребенка не дает. Может ли мама пригласить (послать вызов и т.д.) ребенка на летние каникулы? Визу оформят или тоже запрет?

Ответы на вопрос (1):

Зоя Аркадьевна, не выпустят его без согласия отца. Этот вопрос необходимо решать только в судебном порядке.