Необходимость нотариально заверенного заявления о не замужестве при продаже квартиры, а также перечень необходимых документов для ДКП

• г. Москва

Нужно ли в пакете документов продавца для ДКП нотариально заверенное заявление, что на момент покупки продавцом квартиры (более 3 лет назад) она была не замужем? Какие документы необходимы для ДКП?

Ответы на вопрос (2):

Нужно! Это заявление требуют в регистрационной палате.

Людмила, здравствуйте! По закону - не требуется такое заявление. Можно данный пункт включить в договор КП, что, обычно, и делается.

Документы: сам договор КП в кол-ве экз. по кол-ву сторон сделки, плюс, один для Росреестра. Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. С этими документами обращаетесь в МФЦ.

С уважением,

Харченко О.В.