Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить вид на жительство для гражданина Украины, имеющего регистрацию по месту жительства в г.Москва с 01.10.1999 г.

вопрос №36957
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

На основании п.п. 26, 28, 31 Правил пребывания иностранных граждан в РФ, объявленных распоряжением Совета Министров РСФСР от 06.06.1991 г. . 571-р и Положения О регистрации и снятии с учета граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области для получения вида на жительство в РФ иностранному гражданину необходимо состоять в браке с гражданином Российской Федерации, который постоянно проживает в городе Москве или Московской области на неслужебной жилплощади.

Документы, необходимые для оформления вида на жительство

1. Две анкеты.

3. Автобиография, в которой необходимо отразить следующие аспекты:

· дата и место рождения;

· сведения о высшем образовании, в том числе где получено;

· дату и цель первого въезда в РФ;

· если были другие въезды, то указать время и цели;

· полные сведения о последнем въезде. Дату, цель, принимающую организацию, место регистрации и срок ее действия;

· указать всех близких родственников (отца, мать, братья и сестры), место их проживания.

3.Копии свидетельства о браке и рождении детей (если есть).

4. Копия финансового лицевого счета *.

5. Выписка из домовой книги *.

6. Согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих по данному адресу, на регистрацию иностранца по месту их жительства.

7. Шесть фотографий 4x6.

8. Две открытки и два конверта.

* Срок действия печатей на копии финансового лицевого счета и выписки из домовой книги 6 месяцев.

В соответствии с подпунктом 6 пункта 6 ст. 4 Закона РФ «О государственной пошлине» за выдачу или продление вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства - 20 процентов от минимального размера оплаты труда (на сегодняшний день 1 МРОТ – 100 рублей).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имея вид на жительство (ВНЖ), для регистрации по месту пребывания, мне нужен листок убытия с Молдавии?

вопрос №10924109
прочитан 25 раз

Да, нужен будет листок убытия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила ВНЖ в Орле, работу нашла в Москве, сколько времени для регистрации по месту жительства.

вопрос №10748433
прочитан 50 раз

Все зависит от Вашего упорства и желания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить вид на жительство в Беларуси по упрощенной схеме гражданину Украины, выехавшему из Донбасса, имеющему регистрацию.

вопрос №4577185
прочитан 30 раз

Регулируется миграционным Заком Беларуси.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России, но родился на Украине (в Крыму), у меня в Крыму проживают мать, сестра и жена-все гражданки Украины. Как мне получить вид на жительство на территории Украины, не снимаясь с регистрации по месту жительства в России?

вопрос №1723061
прочитан 2744 разa

Без снятия с регистрации, к сожалению, Вы не получите вид на жительство, в настоящее время Верховная Рада рассматривает этот вопрос, что бы без листка убытия получали вид на жительство, но это только проекты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр Украины сдал документы на внж получаю в марте 1958 г р могу ли я с этой справкой обратиться в пфр по месту регистрации.

вопрос №16743517
прочитан 4 разa

Это справка Вам ничего не даст. Обратитесь в ПФР в марте после получения ВНЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы граждане РБ,проживаем в Крыму с 2004 г. Имеем вид на жительство в Украине, как нам получить вид на жительство в Крыму РФ.

вопрос №5543718
прочитан 42 разa

Обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче вида на жительство - гражданам Белоруссии ВнЖ предоставляют сразу - минуя стадию получения РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, имею в России ВНЖ с июля 2018 г. Имею ли я право купить в Украине автомобиль, ввести в РФ для личных целей.

вопрос №15966932
прочитан 2 разa

уважаемый Валерий

Можете оформить временный ввоз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение