Служу в полку ппс и хочу перевестись из одной роты в другую так как меня постоянно пытаются найти за что уволить командование роты.

Читайте также:
Вопрос №3695848

Служу в полку ппс и хочу перевестись из одной роты в другую так как меня постоянно пытаются найти за что уволить командование роты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
04.04.2014, 15:28

Найдите равнозначную должность в другом отделе и напишите заявление на перевод.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Служу в ВС РФ в роте РХБ Защиты, хочу перевестись в другую роту (медицинская рота) находящаяся в другом полку в пределах своей дивизии по причине более продуктивной службы (водитель санитар категории B) а так же потому что мне интересна тема медицины.

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Какие документы для этого нужны?

И сколько занимает эта процедура?

Юрист г. Долгопрудный
09.05.2022, 10:09

Рапорт - пишется на того, кто имеет право разрешить перевод, скорее всего, это командир части.

При описанном переводе - документы не нужны, все они уже есть в распоряжении части.

Закон - сроков не устанавливает, он даже не обязывает командование давать само согласие на перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.05.2022, 10:12

Рапорт вам следует подать по команде. Возможность перемещения зависит от усмотрения командира части.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Но командир моей говорит что не отпустит меня и рапорт подписывать не будет.

Хочу перевестись с одной роты в другую. Командир другой роты готов меня взять. Но командир моей говорит что не отпустит меня и рапорт подписывать не будет. Основная проблема в том что должность не вышестоящия. (причина перевода личный интерес к роду деятельности другой роты. Рота снайперов) повода жаловаться на свою роту тоже нет. Правомерно ли поступает мой командир. И как можно на него надавить с точки зрения закона.

Юрист г. Краснодар
18.10.2018, 03:40

Добрый день,

гарантий у Вас на перевод нет, если нет указанных в Положении о порядке прохождения военной службы семейных обстоятельств.

Даже отношение на перевод не дает обязанности Вашему командованию отпускать Вас.

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.10.2018, 04:14

К сожалению у Вас не имеется юридической возможности надавить на вашего командира с целью подписания рапорта о переводе. Положение о порядке прохождения военной службы. (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) 0-не обязывает вашего командира подписать такой рапорт А если нет нормы, обязывающей вашего командира подписать рапорт о переводе, то ваш командир ничего не нарушает В пункте 15 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы перечислены случаи назначения на равную должность Не один из случаев не подпадает под вашу ситуацию. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 09.08.2018)

"Вопросы прохождения военной службы"

(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Перевод из одной войсковой части в другую.

Как перевестись из одной части в другую на равнозначиную должность. Есть отношения той части куда я хочу, но мое командование против. Семейных причин для моего перевода нет есть только мое желание. Я написал рапорт моему командованию о переводе и предоставил отношение, но меня послали.

Юрист г. Арзамас
16.09.2019, 09:10

Попробуйте договориться с командованием новой части о предоставлении Вам временно вышестоящей должности, тогда отказать в переводе Вам не имеют права, а после перевода опять переведётесь на такую же должность, которую занимаете сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Георгиевск
Юрист г. Белая Калитва
22.03.2015, 16:18

Обратитесь с рапортом к командованию...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Перевожусь с одной роты в другую роту, рапорт отдан в штаб полка и подписан командиром полка

Перевожусь с одной роты в другую роту, рапорт отдан в штаб полка и подписан командиром полка

Сколько займёт времени перевод.

Я военнослужащий по контракту.

Юрист г. Новосибирск
25.02.2019, 16:58

Здравствуйте, конкретных сроков для перевода военнослужашего действующее законодательство не предусматривает, все зависит от расрорядительности должностных лиц кадрового органа.

Вам помог ответ?ДаНет

А если они не будут увольнять?

А если они не будут увольнять? Или я вот перевестись хочу в другую часть щяс пока служу псков 234 полк вдв перевстись хочу в кострому 331 полк вдв это может быть прициной так как меня не переводят хочу уволится.

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
24.07.2016, 14:37

да, это может быть причиной

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
06.06.2021, 08:52

Если вопрос по военной службе - то при согласии командира роты в которую планируется перевод - пишется рапорт на имя своего командира.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить, подписал контракт на 2 года, служу первый день, хочу перевестись в другую роту,

Хочу уточнить, подписал контракт на 2 года, служу первый день, хочу перевестись в другую роту, как мне лучше сделать чтоб перевестись, и сколько это займет.

Юрист г. Пенза
01.11.2018, 14:23

Написать рапорт на имя командира части, дать на подпись своему командиру взвода, командиру роты потом отнести в штаб на подпись командиру части и если все одобрят ждать перевода, время перевода не ограничено зависит от того как быстро твой рапорт будет продвигаться по инстанциям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.06.2017, 16:55

Перевестись можно, но только с согласия командования части, где срочник проходит действительную военную службу. Это никак не повлияет на его службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.05.2014, 12:42

Здравствуйте Евгений!

Все возможно,если решение Вашего руководства будет положительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение