Пропала информация о погашенной задолженности - Муж погасил алименты, но ФНС все еще фиксирует его как должника. Как решить проблему?

• г. Уфа

У моего мужа была задолженность по алиментам. Он погасил задолженность и сходил на прием к судебным приставам, предоставив чеки оплаты. Но в банке данных ФНС исполнительных производств его фамилия осталась в должниках, хотя судебный пристав говорит, что убрала из должников. Что делать и почему так получилось?

Ответы на вопрос (1):

потому что плохо работают регистраторы, вам нужно обратиться в суд с иском об исключении данных сведений из банка данных на сайте