Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Слышал об изменении правил временной регистрации в Москве - якобы теперь регистрация может быть бессрочной. Так ли это?

вопрос №36959
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы совершенно правы, постановлением Конституционного Суда РФ №-4-П от 28.02.98 ранее введенное временное ограничение на регистрацию признано несоответствующим Конституции, таким образом на сегодня срок Вашей регистрации по месту пребывания определяется волей принимающей стороны (дающей согласие на Вашу регистрацию)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сказали что для оформления временной регистрации в Москве нового образца фотографии не нужны, так ли это?

вопрос №679263
прочитан 64 разa

Бланк свидетельства о регистрации по месту пребывания за последние 10 лет никогда не предусматривал места для фотографии. В приказе, утверждающем правила заполнения бланка, никогда не упоминалось требование предоставления фотографии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация была до 31 декабря. Но так как были праздники я ее не продлила могу ли я сейчас это сделать?

вопрос №9397929
прочитан 2 разa

Уже только со штрафом. Если бы Вы обратились за продлением регистрации 11 января, то штрафа бы не было.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я слышал что были внесены изменения по статья 228.1 часть 4 и теперь она начинается не от 10 а от 8 лет. Так ли это?

вопрос №6865244
прочитан 134 разa

Нет, от 10 осталось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли,я сделать временную регистрацию в Москве, у отца без его присутствия, и сколько это будет стоить?

вопрос №13307979
прочитан 42 разa

уважаемый Борис.

Если он собственник, то его присутствие обязательно.

Даже по доверенности не сможете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для временной регистрации по месту жительства обязательно нужно письменное согласие собственника жилого помещения. Госпошлина не оплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это невозможно - сделать временную регистрацию по месту пребывания без присутствия собственника жилого помещения.

Родственные отношения при этом не имеют значения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Если отец является собственником квартиры, требуются его письменное разрешение на регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без присутствия собственника никак, если пойдете иным путем, в т.ч. за деньги за его спиной, это будет уже правонарушение. Не играйте с законом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без присутствия собственника вы не сможете сделать себе регистрацию, даже временную. Необходимо личное присутствие собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если отец не выходит из дома, из за болезни?

вопрос №13308041

Борис, к сожалению, без присутствия собственника вы не сможете зарегистрироваться.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае не можете прописаться у отца.

Надо личное присутствие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

В таком случае можно пригласить нотариуса в квартиру, чтобы она заверила подпись отца на заявлении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если отец собственник жилого дома, то он может подписать нотариальное заявление (согласие) на регистрации по месту жительства. От Вас нужно личное участие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю, есть временная регистрация в Москва. Могу ли я с полисом ДМС стать на учет по беременности так как полиса ОМС нет.

вопрос №11238861
прочитан 23 разa

Можете, если полис ДМС включает данный вид мед. помощи. Смотрите Правила страхования к своему полису.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Слышал молдованам можно находиться в Москве 90 дней без временной регистрации правда ли это?

вопрос №2202148
прочитан 73 разa

Молдоване тут не причем. Всем это разрешается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация. Можно ли восстановить?

вопрос №15505313

Нет. можно только снова ее сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение