Пенсионер отработал больше года, что он должен делать для перерасчета пенсии. Куда идти и какие документы ему нужны.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы работали и работодатель производил отчисления в пенсионный фонд, то пенсия должна пересчитываться с учетом этих взносов автоматически раз в год. Если же пересчет пенсии по какой-то причине не произошел, то следует идти в УПФР Вашего района и узнавать по какой причине Вам не сделали перерасчет. Если Вам понадобиться юридическая помощь, Вы можете обратиться к специалистам нашей фирмы.