Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть задолженность по алиментам, может это стать поводом,

для отказа в выдача загранпаспорта, визы, выехать заграницу хочу по приглашению. Спасибо.

вопрос №36961
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Полагаю, что при оформлении загранпаспорта и последующем получении визы Вам могут и по моему мнению ДОЛЖНЫ отказать в выезде из РФ в связи с наличием неисполненных обязательств, в том числе исполнительного производства по которому имеется задолженность.

Но оценивая эффективность работы многих госструктур, полагаю, что вероятно данный вопрос последними будет пропущен и Вам оформить загранпаспорт, а при оформлении визы Вы не укажете о наличии исполнительного производства и так же получите визу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Департамент консульской службы МИД РФ отказал в выдаче загранпаспорта в африканскую страну. Отказ был обоснован тем, что там прекратило свою работу дипломатическое представительство и нет консульских учреждений, соответственно в чрезвычайной ситуации я не могу рассчитывать на помощь. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для отказа выдачи мне загранпаспорта и в выезде в эту страну.

вопрос №1950864
прочитан 190 раз

Олеся!

Отказ в выдаче паспорта по этим основаниям законом не предусмотрен.

С уважением, К.В.Истратов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта и в выезде за границу, если у мужа есть не погашенные долги перед Пенсионным фондом?

вопрос №6304797
прочитан 52 разa

Нет конечно. Вы то тут при чем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ в выдаче загранпаспорт задолженность 17000 р. правомерно?

вопрос №13316139
прочитан 18 раз

Доброго времени суток

Да, все правомерно.

Вам надо оплатить задолженность, пристав снимет ограничение и Вы получите паспорт

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если оплатить 50%задолженности запрет будет снят.

вопрос №13316935

50 % ситуацию не спасут. Пока не будет оплачено 100 % задолженности запрет, к сожалению не снимут. Законом не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Константин!

Ограничение отменят тогда когда оплатите долг полностью. Иначе вряд ли судебный пристав согласиться отменить ограничение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очень срочно нужна помощь в том что делать дальше и к кому нужно обращаться. В анкете-заявителя на вопрос о том, что имела ли когда ли бы допуск к гостайне указала ответила НЕТ, хотя на самом деле ДА в 2009. Анкету заполняли ей в воре за денежку женщина, а она не проверила (человек старый иже) соответенно это повлекло некий временный отказ в выезде по ст.15 ФЗ 114 п.6 как объяснили в ОВИРе, и сказали что будут проверят ее дальше. А вывезти маму нужно срочно на лечение, приглашение от клиники на оказание срочной онкологической помощи предоставили. Что в таком случае нужно и можно сделать? Если перепутать все еще раз правильно заполненное поможет ли? В какие дальше ведомства нужно обращаться, чтобы может разъяснить ситуацию?

вопрос №2538729
прочитан 231 раз

Обратитесь с письменным заявлением к начальнику областного УФМС. Возможны индивидуальные исключения.

А вообще отказ законен. И "преподавать " в общем порядке бесполезно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила сегодня отказ в выдаче загранпаспорта, предусмотренный подпунктом 5 статьи 15 Федерального Закона уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом.

Я не имею понятия, о чем идет речь, в суд меня никто не вызывал, ни к чему не привлекали.

Единственная возможность - кредиты отца. Он умер в январе, мы почти не общались и я понятия не имею, какие они у него были.

Где мне можно получить информацию? Какие обязанности на меня возлагаются по кредитам отца?

vip
вопрос №1702685
прочитан 786 раз

г.Щёлково!

Я рекомендую вам письменно Заявлением обратиться в УФМС РФ для получения детального письменного ОТКАЗА в выдаче вам загранпаспорта!

Письменный ОТКАЗ УФМС РФ вы сможете обжаловать в судебном порядке!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2012 г

21:32 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идите на прием к начальнику УФМС и требуйте разъяснений. Какие конкретно обязательства они имели в ввиду. Если никакого решения суда по кредитам отца в отношении вас не было, то отказ незаконен..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Настя, информацию можно получить в службе судебных приставов по месту Вашего жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь параллельно в УФМС с заявлением о даче разъяснений и в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации. Любые ограничения по неисполнению решений суда накладываются службой судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько правомочен отказ в выдаче загранпаспорта лицу, привлечённому к суду в качестве обвиняемого, если приговор не вынесен?

вопрос №128685
прочитан 18 раз

Вполне правомочен, так как имеется вероятность вынесения обвинительного приговора обвиняемому, а загранпаспорт может быть им использован, чтобы скрыться от суда.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если по статья 46 часть 1 п.4 на сайте ФССП прошло менее года, это может стать причиной отказа в выдаче загранпаспорта?

вопрос №8588793
прочитан 159 раз

Отказ незаконен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае-это означает, что исполнительное производство прекращено, для вас вообще никаких ограничений быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение