Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

ОВИР отказал мне в выдаче заграничного паспорта на том основании, что я имею судимость (условно 2 года). Законно ли это?

вопрос №36963
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в перерасчёте квартплаты за 2016 год на основании того, что нет счетчиков на воду. Законно ли это?

вопрос №12229134
прочитан 16 раз

уважаемая Ольга

Нет незаконно если счетчики не имеют отношения к перерасчету

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Вам помог ответ: ДаНет

Судимость была в 1999 на 1 год условно, мне обозначили её в справке. Законно ли это.?

вопрос №13005379
прочитан 3 разa

Да. Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизненно, их оттуда никак не убрать, при получении справки всё указывается.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли мне отказать в трудоустройстве на Атомную станцию, у меня была судимость в 1996 году по статье 206 часть 2 срок условный.

вопрос №11965668
прочитан 23 разa

Могут ли мне отказать в трудоустройстве на Атомную станцию, у меня была судимость в 1996 году по статье 206 часть 2 срок условный.

Обратитесь непосредственно к администрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас отказали мне в выдаче справки о составе семьи из-за задолженности по тех. обслуживанию. Имеют ли они на это право?

вопрос №13836352
прочитан 10 раз

Нет, отказ неправомерен. Можете пожаловаться в жилищную инспекцию на отказ в выдаче справки о составе семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Я имею поношенную условную судимость (погашена в 2016 году). Могут ли мне отказать при устройстве на службу по контракту?

вопрос №12659704
прочитан 9 раз

Если речь идет о военной службе то теоретически при погашенной судимости не имеют права отказать.

Закон "О воинской обязанности и военной службе"

ч. 5 ст. 35 Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Вам помог ответ: ДаНет

Антон! Вам вне всякого сомнения откажут от поступления на службу по контракту по причине факта судимости и совершенно не имеет значения погашена она или нет. Не тратьте свое время... Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

А практически? И что делать чтобы точно взяли?

вопрос №12659797

Никаких гарантий никто Вам не предоставит для того, чтобы с Вами заключили контракт. Нельзя обязать заключить контракт. Вам могут отказать и из-за наличия других оснований.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на оформление опеки, если имею условный срок три года по статье 158 часть 2. Судимость погашена 15 лет назад.

вопрос №9781836
прочитан 7 раз

На усмотрение органа опеки.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я возможность получить заграничный паспорт РФ на основании того что я имею вид на жительство РФ.

вопрос №2142959
прочитан 22 разa

Нет. Вы можете получить паспорт той страны, гражданином которой являетесь. Когда у Вас будет российский паспорт, у Вас уже не будет вида на жительство... Одно исключает другое.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение