Конфликт в однокомнатной квартире - права совместного проживания и возможные последствия

• г. Москва

По закону проживающий в моей однокомнатной квартире отец имеет право ей пользоваться наравне со мной. Он стар и не очень адекватен. Может разговаривать всю ночь, привести с улицы в дом незнакомых людей, мусор всякий с помоек тащит в квартиру и т.д..

Я не смогла жить так и переоборудовала кухню в свою комнату, закрываю её на ключ, папу не пускаю. У нас электроплита, и в комнату к отцу я поставила электроплитку, элчайник, а воду он берёт в санузле и там-же свою посуду моет. Имею я право так поступать? Что может сделать отец, если этому воспротивится?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна, здравствуйте! Конечно, Вы не имели право так поступать.. У отца есть право на обращение в суд с иском об обязании Вас не чинить ему препятствия в пользовании кухней. Иные требования - зависят от того, чтобы Вы сделали с кухней, то есть, как именно ее "переоборудовали"..

С уважением,

Харченко О.В.