Вопросы по наследованию и дарственной на частный дом - оформление, права и последствия

• г. Москва

У меня 2 вопроса. Если не трудно продублируйте, пожалуйста, ответы на e-mail. С огромным уважением и благодарностью.

1. Частный дом находится в собственности по праву наследования у "брата" и "сестры". "Сестра" решила сделать дарственную на свою "дочь" с целью, что когда она умрет у "дочери" не было проблем с оформлением и часть дома не досталась бы "мужу-алкоголику".

У меня такой вопрос:

а) если "дочь" являясь собственником по дарственной умрет раньше "отца-алкоголика" кому достанется часть дома? ("отцу-алкоголику" или семье "брата-собственника 2 части дома")? б) каков процесс оформления дарственной? (куда идти в первую очередь к нотариусу или...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя в равных долях.

2. Сначала собрать пакет документов (пакет частично зависит от региона в котором Вы проживаете), обратитесь к нотариусу или юристу.