Соседка отказывается освободить ванную комнату при продаже моей комнаты в общежитии - как ей доказать, что у нее нет прав на нее?

• г. Нолинск

В 2012 году купила комнату в общежитии с отдельной ванной комнатой. Так как сама там не проживаю соседка по общежитию попросила попользоваться ванной. В этом году собралась продавать комнату в общежитии, и естественно попросила соседку освободить мою ванную комнату, на что она мне заявила, что ванная общая и она имеет такие же права на нее как и я.Подскажите, пожалуйста, как ей доказать что у нее нет прав на площадь ванной комнаты.

Ответы на вопрос (1):

У Вас это право собственности должно быть зарегистрировано, есть документ, покажите соседки.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности комната в общежитии коридорного типа, долевой собственности нет ни с кем, комната находиться в квартире, состоящей из 2-х комнат, ванной, туалета и коридора, приватизирована только комната моя и комната соседки, а все остальное находится в праве общего пользования, если мою комнату будет покупать та самая соседка из соседней комнаты, то нужно ли уведомлять остальных жильцов? А если не она будет покупать, то тогда нужно ли кому-то высылать уведомления? Спасибо!

Здравстуйте уважаемые юристы!

Хотела проконсультироваться по такому вопросу: мы живем в 3-хкомнатной комунальной квартире, из них 1 комната наша (я и муж-мы там прописаны), а две другие комнаты принадлежат нашей соседке. Одну из этих комнат она сдала, подскажите имеет ли соседка право сдавать комнату в комунальной квартире? Нужно ли на это согласие соседей? И вообще нарушены наши права или нет? Естественно никаких налогов она не платит.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Я живу в общежитии колледжа, мне 18 лет, я считаюсь сиротой, на лето я осталась в общежитии в своей комнате (сама делала здесь ремонт) ,а сейчас комендант общежития просит меня съехать в другую комнату, к другим девочкам, для того что бы освободить комнаты. Но в моей временно прописке я должна проживать в своей комнате номер 150. Подскажите пожалуйста, имеет ли право так поступать комендант общежития?

Мой вопрос связан с приватизацией комнаты в общежитии в г. Казань Я проживаю и имею регистрацию по месту проживания в двухместной комнате заводского общежития. С 6 февраля 2015 г. общежитие буден передано городу. Как я могу приватизировать 1/2 долю при условии, что я уже учасвовала в приватизации в 19 лет. Моя соседка такое право еще имеет. ПРи обращени в суд приватизация комнаты будет оформлена только на нее одну и меня выпишут оттуда? Я проживаю в общежитии более 5 лет, а соседка меньше года.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Купила комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире в Москве. У меня комната 19 м.,у соседки 10. Соседка в комнате содержит 2 больших собак. Моет им лапы в ванной. В квартире стоит неприятный запах. Имеет ли она право мыть животных в общей ванной? И как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра прописана в неприватизированной комнате общежития вместе с соседкой. Соседка в комнате не живет. Сестра имеет договоренность о том, что выплатит соседке ее часть стоимости комнаты, чтоб та выписалась и моя сестра могла приватизировать комнату. Какие документы, договоры они должны иметь,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение