Пожалуста, как направить запрос в украинское посольство в Москве о принадлежности к гражданству Украины?

• г. Красноярск

Пожалуста, как направить запрос в украинское посольство в Москве о принадлежности к гражданству Украины?

И можно ли это сделать посредством электронной почты?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам рекомендовал отправить запрос в виде заказного письма с уведомлением о вручении. Это будет служить единственным доказательством того, что Ваш запрос был доставлен в ту инстанцию, для которой он предназначался, и, кроме того, будет возможность установить дату получения Посольством этого запроса.

Электронная почта в качестве такого доказательства служить не может, до и вряд ли такой запрос будет рассматирваться.

Спросить
Пожаловаться

У меня украинское гражданство, живём семьёй в Москве, в октябре моей дочери исполнится 16 лет и ей нужно будет сделать паспорт. Но на Украину я в октябре выехать не смогу, так как на этот период времени у меня срок родов. Возможно ли получить паспорт в Украинском посольстве, не выезжая из Москвы? Заранее спасибо за ответ!

Сданы документы на загранпаспорт (в процесе изготовления)! Нахожусь в России, гражданин Украины! Могу ли я подать запрос в посольстве, чтоб загранпаспорт переслали в Украинское посольство в Москве и там получить заграничный паспорт, чтоб не выезжать в Украину!?

Гражданин Украины Потерял паспорт в Москве. Как получить возможность выехать в Белорусию в Украинское посольство? Так как в России все посольства закрыты в связи в военной операцией на Украине.

Родители выехали из Украины в 1997 году, приобрели гражданство РФ в 1998 году по статье 18, закон от 28 ноября 1991 года, паспорта Украины согласно конвенции от 19 января 1996 года в полномочные органы предоставившие гражданство, в 2008 году в 14 лет получила паспорт РФ,В 2016 при поступлении на государственную службу, возник вопрос о гражданстве Украины по рождению, в посольство был подан запрос о принадлежности к гражданству Украины, получен ответ о невозможности установить принадлежность к гражданству Украины, так как данные заблокированы в зоне АТО, не знаем что делать дальше, куда обратится?

Я являюсь гражданкой РФ и Израиля. Родилась в Украине. Хочу получить гражданство Украины через Посольство Украины в РФ, при этом не лишаясь гражданства РФ. Есеть ли возможный вариант? Если нет, и я все-таки подпишу декларацию об отказе от гражданства РФ в Посольстве, то могут ли меня лишить гражданства РФ принудительно?

Заранее благодарна за ответ.

Мы с женой граждане Украины, 9 мая 2015 родили сына на территории РФ, в данный момент он без гражданства. Подскажите пожалуйста каким образом мы можем ему оформить гражданство? Нам сказали, что можно получить гражданство ребенку только после отказа в предоставлении гражданства Украины. По идее это все делается через украинское посольство, в котором сейчас в Москве никто ничего не подписывает гражданам Украины. Что мы можем сделать?

Помогите пожалуйста как правильно написать запрос в Украинское посольство в Москве. О получение документов о образование оригиналов. Оставленные в Украине в городе Харьков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение