Пожалуста, как направить запрос в украинское посольство в Москве о принадлежности к гражданству Украины?

• г. Красноярск

Пожалуста, как направить запрос в украинское посольство в Москве о принадлежности к гражданству Украины?

И можно ли это сделать посредством электронной почты?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам рекомендовал отправить запрос в виде заказного письма с уведомлением о вручении. Это будет служить единственным доказательством того, что Ваш запрос был доставлен в ту инстанцию, для которой он предназначался, и, кроме того, будет возможность установить дату получения Посольством этого запроса.

Электронная почта в качестве такого доказательства служить не может, до и вряд ли такой запрос будет рассматирваться.