Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли,находясь в браке и имея фамилию мужа, поменять свою фамилию,

взяв любую придуманную, а не добрачную или кого-то из родственников? И можно ли будет её присвоить также и детям?

Что для этого нужно сделать?

Спасибо,

вопрос №36972
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Вопросы, связанные с изменением имени, отчества и фамилии регулируются Законом об актах гражданского состояния (Глава 7, ст.ст.58-63). Вам необходимо обратиться в местные органы загс, где Вам подробно разъяснят, что Вам потребуется представить для перемены фамилии. Закон допускает перемену фамилии независимо от того, вступает гражданин в брак или нет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение