Вопрос №3697241

Договор поставки товара, где поставщик заказывает для нас товар и хочет чтоб в договоре было это указано и гарантия оплаты заказанного товара, поставка до транспортной компании.

Ответы на вопрос:

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2014, 18:17

Телеграфный столб упал.....и т.д. знаете такой стишок?

Уточните Ваш вопрос, ничего не понятно вовсе))

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Юрист г. Челябинск
21.09.2015, 09:54

Здравствуйте Ирина!

Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.

В случае, когда в договоре поставки предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не установлено договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как вернуть деньги со строительной компании?

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
20.11.2015, 11:33

Добрый день! Рекомендую сразу обращаться в суд и взыскивать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.11.2015, 11:55

Владимир, взыскивать, похоже, придется через суд. В зависимости от того, кем являетесь Вы - представителем юрлица, ИП или физлицом, исковое заявление нужно будет подавать либо в арбитражный суд, либо в районный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.11.2015, 12:38

Взыскивать в судебном порядке, с предъявлением требований о возмещении за просрочку либо по ст.395 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новосибирск
20.11.2015, 15:08

Добрый день!

Вы в договоре как физическое или юридическое лицо?

От этого зависит процедура.

Конечный итог ее обращение в суд и взыскание по исполнительным документам.

Предлагаем созвониться- встретиться и обсудить ситуацию. Если Вы выступаете как физическое лицо, готовы предложить Вам бесплатное решение вопроса.Звоните: 38-193-38

С уважением, "ПотребСоюз"

тел. 38-193-38

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Юрист г. Москва
05.05.2013, 14:34

тк мебель вам поставили - значит заявка была (это либо подписание самого договора либо документ где вы указывали куда поставлять или устное обращение.)

подавайте претензию об оплате неустойки на полную сумму считая дни с момента подписания договора.

Если добровольно вам не выплатят обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.05.2013, 15:18

Надежда, в Вашем случае, видимо, имеет место коллизия, обусловленная низкой юридической техникой подписанного договора поставки. С одной стороны, срок исполнения обязательства поставщиком отсчитывается от дня подписания договора, с другой стороны, на покупателя возлагается обязанность подать заявку на поставку. Фактически товар поставлен без заявки, но не через 10, а через 30 дней.

Вы можете предъявить поставщику претензию, и в случае отказа в ее удовлетворении обращаться в суд, однако поставщик может возражать, указывая, что задержка поставки обусловлена невыполнением Вами обязанности подать заявку на поставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2013, 15:38

Здравствуйте

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13636
Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2013, 23:09

Вам необходимо ссылаться на статью 23.1 закона о защите прав потребителей, где сказано что должен быть указан в договоре конкретный срок, тоесть по сути 10 дней с момента подписания договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Как на практике разрешается подобные дела, если отсутствует письменно оформленный договор,

Была достигнута устная договоренность по поставке товаров, договор поставки не был подписан. С одной стороны - предоплата в размере 1.000.000 рублей (подтверждается платежными поручениями), с другой - поставка товара, но на сумму 400.000 рублей. В суде поставщик выдвигает довод о том, что, грубо говоря, никто не заставлял переводить эту предоплату и не имеется оснований для возникновения отношений по договору поставки. Хотя фактически контр агент вступил в правоотношения, поставив товар, что подтверждается товарными накладными. Как на практике разрешается подобные дела, если отсутствует письменно оформленный договор, но имеются платежные поручения, подтверждающие оплату, и товарные накладные, подтверждающие поставку?

Юрист г. Ярославль
01.07.2016, 10:32

совершение действий во исполнение обязательства и есть - заключение договора, но у вас действия совершены на сумму 400 т.р., обязательства на оставшуюся сумму придется доказывать - нужна переписка как минимум - ст. 56 ГПК

Вам помог ответ?ДаНет

В момент передачи Товара от Поставщика транспортной компании или в момент получения Товара Покупателем от транспортной компании?

У меня договор поставки (наша компания поставщик) и по договору Поставщик считается исполнившим свои обязательства по поставке в момент передачи товара покупателю на складе поставщика или в момент передачи товара транспортной компании для доставки товара покупателю (транспортные услуги оплачивает покупатель). Соответственно право собственности и риски случайной гибели или повреждения товара переходят от поставщика покупателю в момент получения покупателем товара на складе поставщика или в момент передачи товара от Поставщика транспортной компании. Вопрос... каким образом происходит приемка товара покупателем по количеству, ассортименту и качеству (видимые недостатки) в случае доставки товара транспортной компанией? В момент передачи Товара от Поставщика транспортной компании или в момент получения Товара Покупателем от транспортной компании?

Фирма г. Чехов
31.01.2016, 18:27

Добрый вечер, в момент получения Товара Покупателем от транспортной компании

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли рассматривать данную ситуацию как форс-мажор и продлить сроки поставки?

Мы являемся Заказчиком на поставку товара. Поставщик не поставил товар по следующей причине: автотранспорт, принадлежащий транспортной компании, нанятой Поставщиком, на котором осуществлялась поставка груза попал в ДТП, из-за чего была повреждена часть груза. Поставщик обещает подтвердить это документами компетентных органов. Можно ли рассматривать данную ситуацию как форс-мажор и продлить сроки поставки?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
30.06.2015, 17:43

Ели согласитесь - считайте, нет - не считайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Условия хранения товаров

Покупая в магазине обои, я подписала договор купли-продажи (поставки) с условием о хранении товара. Я хочу вернуть обои, но в магазине не сообщили, что товар вернуть нельзя. В договоре указано, что при наличии товара на складе поставщик обязуется предоставить товар в течении 3 дней, при отсутствии - в течении 10 дней, в этом случае данный договор считается договором поставки. Также в договоре указано, что в случае, если договор является договором поставки (поставка товара под заказ) обмен и возврат товара не надлежащего качества не допускается, и при отказе покупателя от товара надлежащего качества продавец имеет право удержать с покупателя 100 % стоимости товара.

Вопросы:1. Имеет ли право продавец при продаже обоев заключать договор поставки?

По ГК: По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Явно обои покупаются для личного домашнего использования.

2. Правомерно ли, что по договору поставки товар не подлежит возврату и обмену?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
12.12.2011, 19:24

Вы покупали обои как физическое лицо для проведения ремонтных работ в собственной квартире? Если да, то в суде данный договор будет однозначно признан договором купли-продажи со всеми последствиями, предусмотренными ЗоЗПП. Кроме того, я бы порекоммендовал обратиться с жалобой в Роспотребнадзор!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7872
Адвокат г. Москва
12.12.2011, 22:39

Уважаемая Карина, 1. не имеет права продавец заключать такой договор с физическим лицом, приобретающим товар для своих личных, бытовых нужд. 2. Даже по договору поставки обои можно вернуть. Тем более, по закону о защите прав потребителей. Если не подойдут по цвету, то обои надлежащего качества, которые не использовались, в упаковке, можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Правомерно ли поставщик требует от покупателя ИП доверенность?

Компания-Поставщик поставляет товар Покупателю и за расходы по доставке товара отдельно выставляет Покупателю счет. Покупатель считает, что в данном случае договор поставки содержит элементы агентского договора и требует от Поставщика отчет по каждой поставке. Правомерно ли требование Покупателя?

Требуется дополнительное изучение договора поставки, так как не ясно, что в договоре сказано про условия и порядок доставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.07.2007, 12:09

В этом случае нет никаких агентских правоотношений. Согласно ст. 510 ГК РФ доставка товара покупателю является ОБЯЗАННОСТЬЮ ПРОДАВЦА, если договором не предусмотрена выборка товаров. А порядок возмещения покупателем расходов по доставке регулируется условиями договора. Как правило такой порядок включает два варианта:

- стоимость доставки включена в общую цену договора;

- стоимость доставки оплачивается покупателем отдельно, на основании оправдательных документов поставщика.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Яровое

Консультация по тендерной сделке. Проверка договора на поставку товара

Мы заключаем договор на поставку товара в долларах. Но поставка намечается через пол года. В условиях договора написано, что оплата по курсу на день поставки. За это время доллар может подрасти и сделка будет для нас не выгодной. Скажите, как в договоре грамотно написать, что если доллар увеличится, то оплата за товар по курсу на день заключения договора. Или могут быть другие варианты.

Юрист г. Ижевск
25.05.2016, 10:40

Здравствуйте!У участников ВЭД большое распространение получили следующие способы свести к минимуму риски, связанные с колебаниями валютных курсов:

– валютная оговорка, предусматривающая изменение суммы платежа пропорционально изменению курса валюты платежа к курсу валюты долга;

– индексная оговорка, предусматривающая зависимость суммы платежа от индексов цен мировых товарных рынков;

– золотая оговорка, предусматривающая увязку суммы платежа к золоту определенного количества и пробы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

На основании чего мы можем подать на поставщика в арбитражный суд?

Наша фирма заключила договор поставки с другой фирмой. В договоре указано наименование товара, цена и сроки. В спецификации должна указываться сортность товара и она является неотемлемой частью договора. Поставщик отказался подписывать спецификацию, хотя предварительно было все оговорено. Теперь поставщик считает, что без подписанной спецификации договор не является оформленным надлежащим образом и не имеет юридической силы. По договору поставки предусмотрены штрафные санкции за не поставку товара. На основании чего мы можем подать на поставщика в арбитражный суд?

Юрист г. Краснодар
25.03.2016, 17:48

Если фактически продукция поставлена и был выписан счет, обращайтесь в суд за взысканием

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение