Возможность проживания родственников в комнате собственника в коммунальной квартире вызывает разногласия с соседями

• г. Челябинск

Могут ли проживать родственники у собственника комнаты в комунальной квартире у меня комната в собственности в комуналке; там живёт моя сестра и мой сын; соседи против.

Ответы на вопрос (1):

Родственники могут приходить в гости, а вот проживать постоянно они вправе лишь после вселения в качестве членов семьи собственника. Их вселение вам придется осуществлять в судебном порядке. То, что квартира коммунальная, общего правила не меняет, поскольку в коммунальной квартире есть места общего пользования, которыми будут пользоваться ваши родственники, и это будет затрагивать права остальных сособственников.