Право на льготы на коммунальные услуги для студентки ВУЗа дневной формы обучения в случае, если я являюсь ветераном труда

• г. Курган

Я Ветеран труда. Пользуюсь льготами на коммунальные услуги. Положена ли мне льгота на коммунальные услуги на дочь студентку ВУЗА дневной формы обучения возраст 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 Закона социальная поддержка ветеранов включает осуществление системы мер:

- оплата за 50% общей площади жилых помещений, занимаемых льготником.

ТОЛЬКО НА ВАС

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок обучается а вузе на дневной форме обучения в данном городе он не имеет регистрации, могут ли нам предоставить льготу по оплате коммунальных услуг на него в своём городе на момент обучения и достаточно ли для этого только справки из вуза о его обучении на дневной форме.

Я ветеран труда, достигла пенсионного возраста, за квартиру, в которой прописана оплачиваю коммунальные 100%. Положена ли мне льгота по оплате коммунальных услуг другого помещения (дома)?

Я ветеран труда (федеральный), пользуюсь льготами по оплате услуг ЖКХ. Положена ли мне льгота при оплате капремонта? Если Да, то в каком размере? Любовь.

Я Ветеран труда и пользуюсь льготами по коммунальным услугам. Положены ли мне какие-либо льготы по оплате электричества.

Спасибо. Татьяна Викторовна Морозова, г. Хабаровск.

Муж ветеран труда, пенсионер, я учитель и пользуюсь льготами по оплате коммунальных услуг, может ли муж рассчитывать на льготы.

Я военный пенсионер, возраст 50 лет, имею удостоверение ветеран труда Алтайского края, положены ли мне льготы ветерана труда. В МФЦ сказали ждать возраста 55 лет.

Мне и моему мужу по 62 года. Мы пенсионеры. Мы Ветераны труда. Проживаем в селе. В семье нас только двое. Льготу, как ветеранам труда, на комунальные услуги нам выплачивают 50% на двоих. Следовательно, как ветеран труда, я пользуюсь только 25 %.Законно ли это? Считаю мои права, как ветерана труда, ограничены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в поселке городского типа. Мне как учителю положена льгота по оплате коммунальных услуг. Одновременно я являюсь ветераном труда. И как ветерану мне также положена льгота по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли требование бухгалтерии, заставить меня сделать выбор и отказаться от данной льготы либо как ветеран, либо как учитель.

Я пользуюсь комерческой ТВ кабельной сетью, имею ли я льготы при оплате её услуг в размере 50%, как инвалид 2 группы или как ветеран трудв (жена).

Льготами за остальные коммуналные услуги нам предоставленны.

Большое спасибо.

Э.Титоренко 70 лет.

Пенсионер МВД, ветеран труда. Мне отказали в получении льгот как ветеран труда сославшись на мой возраст (41 год) пояснив, что льготами могут пользоваться лица достигшие 60-ти летнего возраста - законен ли отказ, если в ЗАКОНЕ Костромской области от 27.12.2004 № 226-ЗКО (ред. от 03.12.2008) О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (принят Костромской областной Думой 17.12.2004) о возрасте ветерана труда ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение