Потерянный отпуск - правила компенсации и возможности для работницы по уходу за ребенком

• г. Камышин

28 марта я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но, т.к. у меня осталась неиспользованная часть ежегодного отпуска (около 2 х недель), то 28 марта я должна была уйти догуливать эту часть. На работе меня ввели в заблуждение по этому поводу и отпуск я потеряла. Имею ли я право на какую-либо компенсацию? И вообще, какие теперь у меня права на этот отпуск? Или остается только ждать увольнения, чтобы мне его компенсировали?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право воспользоваться отпуском в соответствии со ст. 260 ТК РФ.