Влияние страхования на суммы кредита - История задолженности и возможные последствия для квартиры молодой семьи

• г. Сургут

Я брала кредит в Банке Хоум Кредит на сумму 75000 руб., со стахованием сумма увеличилась на 102000 руб. На данный момент не могу платить кредит по финансовым обстоятельствам. Если банк подаст на меня в суд, у нас не отберут квартиру?. в семье 5 человек-3 детей несовершеннолетние, на всех членов семьи оформлена собственность (1/2)доли. Тоже в ипотеку брали, по программе молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это единственное жилье - см. ст. 446 ГПК РФ.