Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я имею друзей проживающих в Южной Америке. Подскажите пожалуйста, как оформить гостевую ВИЗУ? Что для этого необходимо?

вопрос №36981
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вам следует обратиться в консульский отдел посольства или в Генконсульство той страны, в которой проживают Ваши друзья. Там Вы сможете выяснить, что необходимо будет Вашим друзьям получить и какие документы заполнить для того, чтобы Вы смогли к ним приехать. Заодно Вы выясните какие требования предъявляются к самим гостям, прибывающим в данную страну.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ко мне приехала подруга из Украины. Хотим сделать гостевую визу на 3 мес. что для этого необходимо и куда обратиться?

вопрос №3775394
прочитан 11 раз

Визового режима между Россией и Украиной не установлено, поэтому никакой визы оформлять не надо. Единственное ограничение время нахождения вашей подруги в РФ может быть не более 90 суток.

При приезде необходимо будет только Вашей подруге встать на миграционный учет в территориальном отделе ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец живет в другом городе и хочет на меня оформить дарственную, что для этого необходимо сделать ему и мне.

вопрос №8396320
прочитан 16 раз

Ваш отец может для этих целей предоставить доверенность нотариальную лицу, которое может присутствовать на регистрации сделки, а также предоставить правоустанавливающие документы. Вам необходимо подготовить договор дарения, оплатить госпошлину 2 000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пусть составит договор дарения и оформит доверенность на вас на оформление перехода права собственности в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знать бы ещё чего дарить?

Мотоцикл?

Если речь идет о недвижимости, то сделка совершается в населенном пункте, где она расположена.

Кто-то из вас выдает нотариальную доверенность третьему лицу.

И оформляйте на здоровье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить пенсию по утрате кормильца не по месту прописки а в другом городе. Что для этого необходимо?

вопрос №12886551
прочитан 5 раз

Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению только по месту прописки сможете обратиться для оформлении пенсии по потери кормильца, там Вам нужно написать заявление, и Вам укажут перечень необходимых документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо оформить гражданство Рф для моей матери проживающей в Таджикистане как мне это сделать? Заранее благодарна.

вопрос №6912047
прочитан 8 раз

Пока она проживает в Таджикистане никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь проживает в другом городе. Могу ли я оформить дарение квартиры без ее присутствия? Какие документы нужны для этого?

вопрос №6624040
прочитан 23 разa

Либо ее присутствие либо доверенность от нее, так как кто-то должен принимать дар.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею я право, оформив временную регистрацию в одном районе (г.Москва), а проживать в другом? И что при этом говорить участковому?

вопрос №3629037
прочитан 8 раз

Нет, вам откажут, временная регистрация предусмотрена в другом нас. пункте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение