Что в этой квартире два санузла, причем второй санузел, такое впечатление, что втиснут в площадь кухни...

• г. Москва

Вопрос в следующем, я с сыном получила 2-хкомнатную квартиру 57,4 кв.м., меня не устраивает. Что в этой квартире два санузла, причем второй санузел, такое впечатление, что втиснут в площадь кухни... Дом еще не сдан. Я хочу ликвидировать один санузел и за счет этого увеличить площадь кухни. Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

В предварительном договоре на приобретение данной квартиры должно быть оговорено Ваше право планировки по собственному желанию. Если эта возможность не предусмотрена, значит Вы изначально должны были понимать, что приобретаете квартиру именно в том виде, в каком она подлежит сдаче. Тогда Вам уже потом нужно будет оформлять разрешение на перепланировку. Для более четкого ответа лучше ознакомиться с условиями Вашего договора на приобретение квартиры.