1 Инструкция о применении Правил peгистрации..., утвержденной приказом МВД РФ от 23.10.95 № 393, о том

• г. Нижний Новгород

Действуют ли сейчас:

1 Инструкция о применении Правил peгистрации..., утвержденной приказом МВД РФ от 23.10.95 № 393, о том, что "если граждане прибыли к новому месту жительства с недействительными или подлежащими обмену паспортами, органы регистрационного учета регистрируют таких лиц независимо от указанных обстоятельств.

2 Закон СССР "О правовом положении иностранных граждан в СССР" от 24 июня 1981 года о том, что … иностранным гражданам, которые в течение года со дня окончания срока действия имеющихся у них заграничных паспортов не предъявят новых или продленных документов, органами внутренних дел выдаются виды на жительство в РФ для лиц без гражданства

3 ст. 1 ФЗ № 5242-1 от 25.06.93 о том, что иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ, имеют право выбирать место жительство в пределах ее территории.

Ответы на вопрос (1):

Действуют. Только во втором вопросе - не Закон, а Постановление Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 г. N 212

"Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан в СССР"

(в редакции от 4 ноября 1991 г.)

Спросить
Пожаловаться

1.По месту жительства или по месту пребывания должен быть зарегистрирован иностранный гражданин (СНГ) на основании требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при получении им вида на жительство? 2.Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован при получении вида на жительство по месту жительства на основании заключенного договора поднайма на муниципальную площадь в г.Москве и на основании какого документа производится регистрация иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства? Заранее спасибо.

Спасибо за ответ на вопрос №443345.

Но изучив ФЗ Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

4. Иностранные граждане, отбывающие уголовное или административное наказание, подлежат учету по месту пребывания в учреждении, исполняющем соответствующее наказание, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

Напишите пожалуйста, можно ли зарегистрировать иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, по месту жительства постоянно. Согласно, ФЗ "О прововом положении иностранных граждан..." в ст.21 указано, что временно и постоянно проживающие иностранные граждане должны перерегистрироваться ежегодно, и тем более, что вид на жительство имеет ограниченный срок-5 лет. Так как можно зарегистрировать на постоянно имеющих вид на жительство.

Какой закон регулирует правила прибывания и проживания иностранных граждан на территории РФ в котором говорится, что все иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней?

Иностранный гражданин, документированный видом на жительство, зарегистрированный (прописанный) по месту жительства, решил это самое место сменить.

В ПВС по новому месту жительства его не прописывают (не регистрируют) уже три месяца (сначала требовали, чтобы вначале снялся с регистрации по прежнему месту жительства, там не снимают, Вы говорят вначале зарегистрируйтесь по новому месту), потом якобы чего то проверяют.

А каковы правила регисрации по месту жительства иностранных граждан с видом на жительство?

Вопрос №3. Как можно охарактеризовать административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства?

1) 1) иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ;

2) 2) иностранные граждане и лица без гражданства не имеют прав и обязанностей, которые неразрывно связаны с гражданством РФ;

3) 3) иностранные граждане и лица без гражданства обладают меньшим объемом прав и имеют больше обязанностей по сравнению с гражданами РФ.

Имели ли право иностранные граждане в соответствии с законом "О правовом положении иностранных граждан в СССР" (от 24.06.1981 N 5152-X) находиться на муниципальной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вид на жительство, в соответствии с п.1 статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», является документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. В пункте 3 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» закреплено, что вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет.

То есть, вид на жительство виданный иностранному гражданину, носит ограниченный срок действия - 5 лет, и обязаны его исполнять ряд требований, в частности ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство, а также вид на жительство может быть аннулирован в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Прошу Вас сообщить могу ли я временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. Если нет то на основании какого нормативно - правого акта Российской Федерации, иностранные граждане имеющие вид на жительство в РФ, должны уплачивать таможенный платеж за ввозимый им автомобиль, зарегистрированный на территории другого государства, для личного пользования?

Знаю, что есть ряд профессий, обладатели которых (иностранные граждане) не имеют право работать на территории РФ.Существуют ли исключения для иностранных граждан со статусом переселенца или правила те же?

Разъясните пожалуйста такой пункт.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Вопрос:

В течении семи рабочих дней я зарегистрировался в ФМС-а теперь мне надо прописаться в индивидуальном жилище. И поставить штамп в паспорт. Сколько времени на это отводиться?

www.9111.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение