Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы необходимы 13 летнему ребенку для пересечения Украинско - Российской границы вместе с отцом - гражданином Украины.

вопрос №36985
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Необходимо удостоверение личности (свидетельство о рождении) и нотариально заверенное согласие матери на данную поездку с отцом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить гражданину РФ для регистрации брака с гражданкой Украины на территории Украины.

вопрос №4357498
прочитан 24 разa

Смотрите Украинское законодательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы трех лет летнему ребенку для пересечения границы Украины.

вопрос №10314585

С 01.03.2015 г. нужен заграничный паспорт и свидетельство о рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я одинокая мама двух детей, какие нужны документы для пересечения украинско-российской границы.

вопрос №4514065
прочитан 110 раз

Юлия! Вам нужен паспорт, свидетельства о рождении детей, по возможности, медицинские документы. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения, все консультации бесплатные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы что бы ребенок (7 лет) пересек границу РФ-Украина (Донецкая область) с 18 летней сестрой? (граждане Рф)

вопрос №10924295
прочитан 2 разa

Нотариальная доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для пересечения границы с Украины в Россию ребенку 14 лет. Ребенок гражданин Украины. Спасибо.

вопрос №7378374
прочитан 197 раз

Разрешение родителей на выезд за территорию Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуют проездной на ребенка или загранпаспорт.

вопрос №7378522

Для РФ не требуется, если требуется, только для Украины, согласно последнего постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я вас понял, что для провоза ребенка через границу с Украины в Россию необходимо только разрешение от родителей?

вопрос №7378632

Какие документы необходимы для пересечения границы с Украиной самолетом, если мать с 2-х летним ребенком летят отдыхать без отца?

вопрос №2381654
прочитан 86 раз

Российский паспорт матери и свидетельство о рождении ребенка. Больше ничего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для пересечения границы с Абхазией ребенку 2010 года рождения в сопровождении с родителем.

вопрос №10885004
прочитан 17 раз

Свидетельство о рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно свидетельство о рождении и доверенность от второго родителя с разрешением о вывозе ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уточнить относительно документа для выезда - это не доверенность, а согласие второго родителя на пересечение границы (оформляется у нотариуса), также можно уточнить о необходимости согласия в Погранслужбе ФСБ (номер телефона можно посмотреть на сайте ФСБ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Абхазию ездят их Сочи. Там на границе требуется только российский паспорт родителя и свидетельство о рождении Никакого другого согласия второго родителя не надо. Не тратьте на него деньги и время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение