Обязаны ли платить за коммунальные услуги при переселении из приватизированной квартиры в родительскую?

• г. Екатеринбург

Если выписаться из приватизированной квартиры, в которой имеешь долю, и прописаться в квартире родителей, то все равно нужно будет платить за коммунальные услуги там, где имеешь долю?

Ответы на вопрос (2):

Плату за жилое помещение собственник обязан вносить в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Сейчас все коммунальные услуги платятся с метража квартиры и по счетчикам, так что снятие с рег учета ничего не даст, обязаны будете платить

Спросить
Пожаловаться

Дочь хочет выписаться из приватизированной квартиры где имеет 1/3 доли. Хочет прописаться в квартиру отца, если там будет приватизирована квартира будет ли она иметь также долю?

Дочь хочет выписаться из приватизированной квартиры где имеет 1/3 доли (на время приватизации ей было 15 лет). Хочет прописаться в квартиру отца, если там будет приватизирована квартира будет ли она иметь также долю?

Я имею долю в приватизированной квартире родителей и прописан там же. Сейчас приобрел квартиру в ипотеку и хотел прописаться в ней. Как мне выписаться из квартиры родителей?

На квартире долг за коммунальные платежи 150 тыс. руб. Квартира не приватизирована, муниципальная, нужно выписаться из квартиры, могу ли я прописаться вновь в квартиру с долгами через некоторое время?

У меня такой вопрос:"Могу ли я выписаться из приватизированной квартиры в которой имею долю и прописаться в квартиру мужа?

Имею долю на квартиру, хочу выписаться и прописаться в другой квартире, вопрос - буду ли я так же являться собственником доли квартиры в которой не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я прописана в приватизированной квартире у родителей (квартира приватизированна на меня и родителей). Могу ли я на время выписаться из этой квартиры к мужу, а потом через время обратно прописаться, без их согласия, на свою долю. Что делать если кто-то будет против?

У меня такой вопрос, мой муж прописан в не приватизированной квартире, где еще прописано трое человек. По квартире скопились долги, если выписаться из квартиры долги все равно придется платить?

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение