Дом возможно снесут в течение нескольких лет.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, стоит ли приватизировать 2-комнатную квартиру в старом доме (2-этажный, 1948 года), если в ней прописаны 3 взрослых и 1 ребенок? Дом возможно снесут в течение нескольких лет.

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас у Вас на каждого человека приходится менее 18 кв.м, то приватизировать не стоит, поскольку при сносе муниц. жилья Вам предоставят из расчета 18 кв.м на человека. Если у Вас будет приватизированной жилье, то Вам должны будут предоставить ровно такое же по общей площади без учета метража на каждого человека. Но если дом снесу после 2010 года, то полученную квартиру Вы уже никогда не сможете приватизаровать в свою собственность, а это очень существенный минус.