Как получить пенсию для пенсионерки, переехавшей на другую квартиру?

• г. Рязань

Моей маме-пенсионерке пенсию приносили на квартиру, где она прописана. Теперь она заболела (не встает с постели) и я забрала ее к себе, на другую квартиру. Как она может получать теперь пенсию? Надо менять прописку? Или как-то перевести пенсию на другое почтовое отделение? Или можно мне по доверенности получать за нее по почте?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Геннадьевна здравствуйте, можете написать в Пенсионном фонде заявление о выплате пенсии по фактическому месту жительства, укажите адрес, где она сейчас проживает и ей будут носить пенсию по новому адресу, можете оформить доверенность на себя и получать на почте.