Нужно ли нотариально заверять договор аренды автомобиля, являющегося собственностью директора фирмы, арендующей этот автомобиль.

• г. Москва

Нужно ли нотариально заверять договор аренды автомобиля, являющегося собственностью директора фирмы, арендующей этот автомобиль.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Такого заверения не требуется, достаточно будет простой письменной формы.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я получила тяжкий вред здоровью, в автомобиль, гдя я была пассажиром врезался фургон, его водитель признан виновным, автомобиль принадлежит юридической фирме, но директор фирмы заявляет в показаниях, что у них существует договор аренды автомобиля другой фирмой ип xxx и водитель без путевого листа, но с разрешения диспетчера вез документы для магазина другой фирмы (в общем пытается уйти от ответственности), должна фирма оплатить мне моральный и материальный ущерб по исковому заявлению или она отвертится как-то? Заранее, благодарю!

Наша фирма арендует у частного лица грузовой автомобиль. Слышала, что вышло постановление, которое обязывает физические лица оформлять доверенности на автомобили только через натариуса. Как нам лучше поступить - оформить доверенность на фирму через нотариуса (нужно ли это) и выдать доверенность своему водителю или хозяин машины непосредственно оформляет доверенность на водителя, представителя фирмы. Фирма имеет договор аренды автомобиля и лицензию на транспортные перевозки. Как лучше поступить?

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

На фирму был оформлен договор лизинга на автомобиль. С директором фирмы была договорённость в устной форме о будущем договоре купле-продаже автомобиля. Платежы за фирму проводил я. директор обещал переоформить машину после исполнения договора лизинга. Но к сожалению сменился директор. И новый директор отказывается переоформить автомобиль. Может ли суд принять во внимание показания (о раннее существующей договорённости) предыдущего директора? Документы о том, что платил я имеются.

Здравствуйте! Нужно составить договор дарения легкового автомобиля между братом и сестрой. Нужно ли его заверять нотариусом и необходимо ли будет переоформлять автомобиль на одаряемого, если фактически ездить будет на автомобиле он?

У меня такая ситуация, сдал в аренду автомобиль, составил договор, а арендодатели не выплачивают аренднуя плату к тому же автомобиль сломали. Как правильно составить исковое заявление о несоблюдении условий договора аренды автомобиля. Заранее спасибо!

Выкупили лизинговый автомобиль, тепер будем переоформлять-регистрировать автомобиль на нашу фирму, Регистрацию авто будет выполнять сотрудник фирмы по довереннсоти от директора фирмы, Вопрос: нужно-ли данную доверенность заверять у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО арендует у своих сотрудников (собственников) личные автомобили, но закреплены эти автомобили за другими сотрудниками (не собственниками), т.к. теряется смысл аренды, а управляют автомобилями собственники. Согласно договора аренды ООО оплачивает им расходы на ГСМ, ремонт автомобиля и оплачивает в конце отчетного года компенсацию за использование автомобиля.

Вопросы:

Может не нужна такая сложная схема?

Нужно ли оплачивать компенсацию за использование автомобиля или заправка ГСМ и ремонт автомобиля и есть компенсация за автомобиль?

Может вообще не нужен договор аренды, а просто заправлять автомобили и выделять деньги на ремонт?

Нужно ли заверять нотариально договор аренды с последующим правом выкупа? Именно договор аренды. И обязан ли арендующий выкупать квартиру по истечению срока аренды, если стоимость квартиры не включена в сумму арендной платы?

Ситуация следующая, есть автомобиль и полис оформленный на фирму. Директор фирмы является арендатором данного автомобиля, но он отсутствует по уважительной причине! Могут ли другие сотрудники фирмы управлять данным транспортным средством и пересечь границу России и ДНР?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение