В Сбербанке арестован счет на который поступают деньги на ребенка - возможности решения вопроса дистанционно и проблемы с оплатой штрафа

• г. Москва

В Сбербанке арестовали счет на который приходят деньги на ребенка. Узнал это по сообщению от мобильного банка:

VISA: 01.04.14 14:45 операция ареста средств на сумму 1500.0 руб. OSB0002 выполнена успешно.

Доступно: 0.00 руб. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом.

Мне не писем не от кого и не звонков не поступало.

В интернете захожу на сайт судебных приставов и только там выясняется, что на мне висит штраф за нарушении ПДД с 2013 года, который я оплатил в день нарушения! Платежки к сожалению не осталось!

Звоню судебным приставам в тот отдел, который возбудил на меня дело, там который день подряд не берут телефон!

Вопрос:

1. Я готов повторно оплатить этот штраф, но возможности подъехать к судебным приставам нет - возможно ли решить этот вопрос дистанционно?

2. Платежки которые надо оплачивать отличаются (разные реквизиты и получатели денег) на сайте ГИБДД одни на сайте Судебных приставов другие. Какую мне надо оплатить, что бы с меня сняли этот штраф и сняли арест с моего счета?

3. Перед арестом счета на карте было 800 руб., счет арестовали стало 0 руб., потом перечислили 1000 руб, но баланс так же 0.00 руб. Я не могу понять, арест на сумму 1500 руб, но уже арестовали 1800 руб и баланс нулевой. Как такое может быть?

Заранее благодарю Вас за ответы. Искренне надеюсь на то, что Вы мне поможете разобраться в этой нелепой ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Да, можете оплатить удаленно возьмите у пристава реквизиты исполнения решения суда. Удачи