Необходимые документы для развода при нахождении супруга за границей

• г. Москва

Какие документы необходимы для развода.

Мой муж живет в США и мы собираемся разводиться по собственному желанию. Детей нет, совместно нажитое имущество разделили полюбовно.

Приехать в Россию он не может, развод буду оформлять я в России.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без представителя Вам не обойтись, очень много нюансов. Я специализируюсь в вопросах расторжения брака, и могу Вам оказать квалифицированную помощь. При необходимости, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован официально только в Каире, в России брак не легализован, муж египтянин, жена из России, детей и совместно нажитого имущества нет, в какой стране можно получить развод, и какие документы необходимы для развода. Спасибо.

Муж отказывается на развод (у нас нет общих детей). Как получить развод? Если через суд, подскажите пожалуйста процедуру. Если есть совместно нажитое имущество - это можно делить после развода?

Заранее спасибо.

Ситуация такова. Я гр. Литвы. Супруг - гр. России. Брак регестрировался на территории России в феврале сего года. Сейчас собираемся развестись. Я приехать в Россию для того чтобы развестись не могу. Какие есть способы развода? Какие необходимы документы?

Заранее спасибо.

В браке детей нет, имущественный вопрос при разводе не рассматривается и муж развод мне давать не собирается. Что делать?

1. Является ли наследственное имущество, полученное одним из супругов во время брака, совместной или совместно нажитой собственностью обоих супругов?

2. Перефразировка вопроса: Может ли супруг пользоваться и распоряжаться наследственным имуществом, полученным другим супругом?

3. Подлежит ли такое наследственное имущество разделу в случае развода, как совместно нажитое?

Интересуют ответы на эти вопросы по законодательству России, а также по законодательству США (если можно, конечно). Так как супруги живут в США, а наследство получают из России.

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть общий кредит оформленный на меня. Совместно нажитого имущества у нас нет. Я знаю, что при разводе делится не только нажитое имущество, но и нажитые долги. Когда нужно подавать в суд на раздел имущества (долгов) до развода, после или во время него?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, брак зарегестрирован в Росии. Как ей получить развод? Какие нужны документы? Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли мой муж все нажитое и построенное совместно в браке до развода подарить своим родственникам, чтобы не было раздела имущества при разводе? Заранее благодарю.

Всё совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. При разводе жена не претендовала на часть имущества. Несовершеннолетний ребёнок живёт с отцом. Может ли, спустя некоторое время после развода, бывшая жена, претендовать на часть совместно нажитого имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение