Три года назад купили дом, который оформили на него.

• г. Орёл

Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Мы с мужем прожили 16 лет, имеем дочь 15 лет. Три года назад купили дом, который оформили на него. В данный момент мы разводимся. Я предложила ему наше имущество разделить поравну, то есть продать дом и машину и поделить деньги. Но муж отказывается. Какие мои права на дом? Имеет ли моя дочь на часть дома? На что я могу расчитывать при разделе имущества?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Если не было брачного договора, данный дом как совместно нажитое имущество может быть разделён пополам. Дочь на дом не имеет никакого права, поскольку на детей режим совместно нажитого имущества не распространяется. Но иск о разделе целесообразнее подать именно Вам, поскольку на мужа дом уже записан.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Моя сестра будучи в браке с мужем купили дом и оформили на мужа, три с половиной года назад брак был расторгнут и раздел имущества не производился, имеет ли она право по истечении трёх с половиной лет со дня развода разделить совместно нажитое имущество?

Зравствуйте лет 10 назад с мужем купили дом, но оформили по дарствееной на мужа. В доме прописаны муж я и наш ребёнок 8 лет. В данный момент мы с мужем разводимся. Понимаю что я не имею никаких прав на дом, но имеет ли наш ребёнок какие то права?

Разводимся с мужем. Вместе прожили 8 лет, в браке 2 последних года. Две квартиры купили в не брака: Первую (муж брал потребительский кредит)-оформили на меня, вторую (деньги дали мои родители)-тоже оформили на меня. Ни в одной муж не прописан. В браке купили автомобиль (оба брали кредиты), оформили на мужа, но не зарегистрировалли в ГИБДД (регистрировать не хочет, т.к. при разделе имущества придёться делить пополам). На данный момент муж подал на развод. Подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество?

Моя семья: мать, брат, я и мой муж купили часть дома в равных долях. При приобретении имущества я была в браке. На данный момент мы с мужем решили развестись и он отказался от своей доли в доме. Имеет ли он право делить мою долю при разделе имущества? Как то претендовать на неё?

Ответьте пожалуйста на вопрос, очень меня волнующий. Мы с мужем прожили 24 года. За это время построили свой дом, у нас 2 машины и все это имущество записано на мужа. В нашем доме прописаны наши дети (дочь замужем и сын 17 лет). На какую часть совместно нажитого имущества я и мои дети можем рассчитывать при разводе.

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и моими родителями купили дом, он оформлен на мое имя. Но теперь мы с мужем разводимся, предстоит раздел имущества. Есть документы о продаже одного дома, который был оформлен на мою маму и покупки на эти деньги другого, который оформили на меня. На что мы можем рассчитывать в суде, какая часть полагается мне и моим родителям? С уважением Татьяна.

Развожусь с мужем, хочу поделить дом и имущество через суд. С мужем в браке 25 лет, купили дом, который оформлен на меня. В доме прописаны мы с мужем, соверщеннолетние дочери и внук 7 лет. Скажите, возможно ли при разделе имущества и дома, отсудить часть нашим детям?

Мы с женой разведены с декабря 2008, У нас есть дом и совместно нажитое имущество, в доме прописаны я, бывшая жена, ее взрослый сын, и наша совместная 13-летняя дочь, На данный момент, во избежание скандалов я снимаю квартиру, все мое имущество находится в доме, Она поменяла замки и не пускает в дом,

Я владелец дома, документы оформлены на мое имя и находятся у меня, Все коммунальные услуги оплачивал я, квитанции у меня,

1, Как юридически правильно разделить имущество и дом, на какую долю я могу рассчитывать,

2, Имеет ли право она не пускать меня в собственный дом,

3, Она утверждает, что дочь имеет право участвовать в разделе имущества и устанавливать цену на дом,

4, Могу ли я прописать сейчас свою новую законную жену в этом доме и имеет ли она право на долю при разделе дома, т,к. бывшая жена собирается делить дом на тех, кто прописан в этом доме,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение