Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выручите, пожалуйста! Я временно проживаю во Франции, у меня маленький ребёнок и приехать поменять свой российский паспорт пока не могу.

Как же мне быть? Могу ли поменять российский паспорт в посольстве РФ? Спасибо большое.

вопрос №37003
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Да, можете, а можете выписать доверенность на любое лицо (ст. 185 Гражданского кодекса).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Могу ли я занять комнату в общежитии если она не кому не предназначена у меня маленький ребёнок и своего жилья у меня нет?

вопрос №16438432

Подскажите, а кому принадлежит само общежитие?

Вам помог ответ: ДаНет

Общежитие, скорей всего, состоит на муниципальном балансе Администрации.

Совет обычного человека - можете занять, какое-то время проживать даже... вас за это не привлекут, но а с юридической точки зрения - если "попросят" освободить жилое помещение - будут правы.

Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальная компания государство.

вопрос №16461230

Нет, занять эту комнату без правовых оснований Вы не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня Дочь приписана и она приписала своего ребёнка она давно не проживает по этому адресу. Могу я их выписать или нет.

вопрос №12305855
прочитан 15 раз

Для этого вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. В этом случае можно будет снять ответчика с регистрационного учёта.

Вам помог ответ: ДаНет

Галина, надо понять, что значит "у меня прописана", то есть что за квартира, собственная, муниципальная ли, у кого какие права на неё. При определенных обстоятельствах это возможно сделать через суд. Без суда не можете выписать против ее воли точно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете, в судебном порядке, если квартира является муниципальной, либо Вы являетесь единоличным собственником квартиры. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ваша дочь отказывается добровольно сняться с регистрации, то данный вопрос необходимо решать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании дочери утратившей права пользования жилым помещением (или не приобретшей - в зависимости от обстоятельств), снятии с регистрационного учета. Только так Вы сможете выписать свою дочь и ее ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня маленький ребенок и я не могу пока платить кредиты, что мне за это будет.

вопрос №3785239
прочитан 132 разa

Ничего не будет кроме того что банк обратится в суд и сумма будет взыскана через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Гульназ Ириковна. Сначала будут вам надоедать звонками и визитами домой коллекторы (года полтора-два), потом банк либо просудит долг либо продаст коллекторскому агентству. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид. Услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста у меня двое детей я не могу уехать из РФ.могу ли я поменять старый паспорт на биометрический и как? спасибо...

вопрос №7981306
прочитан 28 раз

Обратитесь в посольство Узбекистана.

Вам помог ответ: ДаНет

Я, мать одиночка и пока временно не работаю. У меня могут забрать ребенка?

вопрос №16866013
прочитан 3 разa

На этом основании у вас не могут забрать ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет не могут если вы зловживаєте спиртними напоями та наркотиками.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья.

Нет, ребенка никто не заберет, не переживайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поменять казахские права на российские? У меня российский паспорт и временная регистрация на 3 месяца. Спасибо!

вопрос №2324196
прочитан 27 раз

Можете, судя по тексту.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

"40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов".

Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла замуж за гражданина рф приняла его фамилию у меня двое детей одной 2 мес. и 1 год как не выезжая поменять паспорт.

вопрос №5858736
прочитан 18 раз

Если Вы иностранный гражданин, не имеете РВП, вида на жительство или не получили гражданство РФ, то в России паспорт Вы никак не можете поменять.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение