Возможно ли получить долг или часть долга по алиментам, если должник по алиментам умер.

• г. Новосибирск

Возможно ли получить долг или часть долга по алиментам, если должник по алиментам умер.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. наследники не отвечают по алиментным обязательствам

Спросить
Пожаловаться

У меня состоялся суд по долгу по алиментам (должник умер) на его наследство вступил его отец и моя дочь. Суд вынес решения частично с отца должника 50% от суммы долга. Пеня по алиментам не были включены в исковое заявления. Могу ли я требовать после того как должник выплатил долг по суду пеня по задолжности по алиментам?

Интересует такой вопрос, бывший муж имеет долг по алиментам. Сейчас он платит 1/6 часть алиментов и часть на погашение долга. Должны ли судебные приставы внести в базу данных исполнительных производств должника, если он сейчас выплачивает и алименты и долги по ним? И должны ли лишить его водительских прав за долги (сейчас долг по алиментам чуть больше 21 т.р.)? Ведь прав лишают, если долг больше 10 т.р. Или же все это не действует на тех должников, которые платят? Т.е. в базу данных вносят и лишают прав, если должник не платит вообще?

Без моего ведома отменили исполнительное производство по алиментам, где теперь долг не понятно... Должник умер, долга по алиментам говорят нет... Как узнать долг?

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Что делать если должник умер?

Получен судебный приказ о взыскании долга с должника. Выяснилось, что должник умер. Как теперь быть с судебным приказом и взыскать долг?

Должник по алиментам умер, кто будет оплачивать долг? Сумма приличная, бабушки и дедушки нет, только родная сестра должника. Или долг анулировается?

Возможно ли в случае невыплаты долга, в течение трёх лет, претендовать на часть квартиры должника (собственника), если должник не работает

И как взыскать долг в случае невозможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Долг по алиментам 40000 руб, должник выплачивает по 2000 в месяц, из них 1700 это 1/4 от его официального дохода, а 300 рублей идет в счет долга. Наложен арест на машину должника. Как ускорить возврат долга? Возможно ли взыскать неустойку или пени?

Должник по алиментам месяц назад получил наследство от отца. Можно ли получить от должника часть квартиры за долг по алиментам куда надо обращаться в суд или приставы это могут сделать сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение