Прописана в общежитии, но не проживаю, должна ли я платить за коммунальные услуги?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

если он не пользуется коммунальными услугами то и платить не должен , если проживает и пользуется - должен нести расходы

Владимир, пока не доказано иное, считается, что он там проживает и пользуется услугами.

Те услуги, которые рассчитываются из количества жильцов, можно снизить, представив доказательства проживания в другом месте.

Другие же услуги (например, отопление) предоставляются независимо от того, проживает он или нет, и платить надо всё равно.