Прописана в общежитии, но не проживаю, должна ли я платить за коммунальные услуги?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

если он не пользуется коммунальными услугами то и платить не должен , если проживает и пользуется - должен нести расходы

Спросить
Пожаловаться

Владимир, пока не доказано иное, считается, что он там проживает и пользуется услугами.

Те услуги, которые рассчитываются из количества жильцов, можно снизить, представив доказательства проживания в другом месте.

Другие же услуги (например, отопление) предоставляются независимо от того, проживает он или нет, и платить надо всё равно.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Прописаны в муниципальной квартире два человека, один из которых временно не проживает там. Должен ли человек который не проживает там платить за коммунальные услуги. Если должен то за какие услуги он должен платить.

На основании какого закона, прописанный в многоквартирном доме человек, должен платить за коммунальные услуги, даже если он не проживает в ней?

Человек прописан на 2/3 доли в квартире, не собственник, проживает с гражданской женой, которая не имеет там прописки. Сколько должен платить прописанный по квитанции, имеется в виду, должен ли оплачивать площадь 2/3, или платить за фактически потребленные коммунальные услуги?

Должен ли прописанный платить долг за коммунальные услуги, если не проживает по адресу прописки?

Я собственник квартиры, у меня постоянно прописанный человек, который не проживает в квартире более 10 лет. Я хочу выписать этого человека и взыскать с него за все года коммунальные услуги. Возможно ли это?

Я проживаю в коммунальной квартире, где прописано 7 человек, один из прописанных ребёнок на гос. обеспечении достигший 14 летнего возраста. Коммунальная квартира не приватизирована, после смерти собственника в наследство ни кто не вступил и не собирается этого делать, за коммунальные услуги платить отказываются, из прописанных проживает нас двое, остальные проживают на своих квартирах, на данной площади просто прописаны. На просьбы выписаться или указать что проживают в другом месте, или совместно платить за квартиру отвечают агрессией, подскажите куда обратиться что бы мы с братом платили за квартиру только за себя. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вквартире прописан один человек, который проживает. Собственник сам не проживает. Кто обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги, прописанный или собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение