Как разделить новую квартиру после развода, если предварительный договор купли-продажи заключен на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме. Предварительный договор купли-продажи оформили на нашего несовершеннолетнего ребенка (дочке 2 года).

Дом еще строится, а семья уже распалась и я подаю на развод.

Вопрос такой: Жить вместе в новой квартире мы уже не сможем. Собственность будет дочкина. Кто из родителей там сможет проживать? Мама или папа?

И если мы оба имеем право на проживание, то что делать? Желания жить вместе ни у кого нет. Да и уходить ни одному ни второй некуда.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга,все будет зависеть от того с кем будет жить Ваш ребенок.В случае,если ребенок будет жить с Вами,то Вы сможете вместе с ребенком прописаться в новую квартиру.А тот факт,что мужу некуда пойти,не имеет юридических последствий.