Что делать, если признали алименты без участия и есть подозрение в отцовстве

• г. Уфа

Мне присудили алименты без моего участия. Опаздал на суд. но у меня есть подозрение что это не мой ребенок. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше. Время обжалования решения суда еще не вышло.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оспорить в судебном порядке отцовство, обращайтесь в суд с исковым заявлением к матери ребенка. Что касается первого решения суда, то по нему нужно будет пока платить алименты.

если сомневаетесь в отцовстве - подавайте в суд иск об оспаривании отцовства

Если есть подозрения, что не Ваш, тогда подавайте заявление в районный суд иск об установлении отцовства.