Моя жена набрала кредитов и я не могу отдавать их - остаться без долгов или отказаться от опекаемого ребенка?

• г. Пугачев

Полтора года назад взяли мальчика под опеку, сейчас жена набрала кредитов и не может расплатится, постоянно звонят из разных банков требуют погасить долги, вобщем сейчас создалась такая ситуация, что я даже в магазин не могу пойти, так как мне каждый раз напоминают что моя жена не отдаёт долг. Раньше я всегда гасил её долги, но сейчас не могу, скотину продал, осталось продать машину. Могу я отказаться от опекаемого ребёнка? до ребёнка жили в достатке.

Ответы на вопрос (1):

причем здесь ребенок не понятно?!