Подозрительное наследство за границей или новая афера?

• г. Хабаровск

По моему эл. адресу пришло 2 письма от разных людей о том, что за границей умер богатый родственник и мне необходимо получить наследство. Может ли таким образом производиться поиск наследников и информирование о наследстве за рубежом или это возможная очередная афера?

Ответы на вопрос (1):

Это не возможная, а самая настоящая афера, о которой всем уже давно известно.

Вас попросят перевести энную сумму "на текущие расходы", а потом исчезнут.