В Симферополе учитель начальных классов рассказал о возможности получения пенсии и продолжении работы после 25 лет стажа

• г. Симферополь

Я учитель начальных классов, мне 52 года, мой стаж 30 лет живу в Симферополе, 18 марта Крым вошел в состав России. Знакомая мне рассказала, что есть закон кто имеет стаж более 25 лет работы учителем, тот может оформить пенсии и продолжать работать, а после исполнении 55 нужно только сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, пункт 19 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", право на досрочную пенсию по старости имеют работники образования, при наличии педагогического стажа 25 лет, никакого перерасчета в 55 лет производить не нужно, пенсия по старости назначается один раз.