Как изменить место рождения во всех документах и какие могут быть последствия при выдаче нового паспорта с прежним местом рождения-г.Устинов

• г. Москва

Муж отдал на переоформление (45 лет) паспорт. В старом паспорте и, соответственно, во всех других документах, полученных им с 14 лет, указано место рождения гУстинов.

Однако, в действительности, муж родился в г.Ижевске как и записано в свидетельстве о его рождении.

При этом, на момент выдачи ему паспорта-г.Ижевск был на короткое время переименован в г.Устинов, поэтому в месте рождения мужа был указан г.устинов.

Выдачу нового паспорта преостановили, поскольку возникник вопрос о месте рождения мужа, в анкете он указал гУстинов.

У мужа запросили свидетельство о рождении, он его еще не предоставил.

Скажите пожалуйста, какой существует порядок внесения изменений во все документы мужа, в случае выдачи ему нового паспорта с другим местом рождения. Особенно, нас интересуют: военный билет, свид о браке; свидетельства о собственности; сведения в пенсионном фонде.

Просим вас также ответить, какие возможны последствия в случае выдачи нового паспорта с прежним местом рождения-г.Устинов.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент рождения мужа город все-таки назывался Устинов внести изменения в документы нельзя. Ведь родился он все же в Устинове.