Как изменить место рождения во всех документах и какие могут быть последствия при выдаче нового паспорта с прежним местом рождения-г.Устинов

• г. Москва

Муж отдал на переоформление (45 лет) паспорт. В старом паспорте и, соответственно, во всех других документах, полученных им с 14 лет, указано место рождения гУстинов.

Однако, в действительности, муж родился в г.Ижевске как и записано в свидетельстве о его рождении.

При этом, на момент выдачи ему паспорта-г.Ижевск был на короткое время переименован в г.Устинов, поэтому в месте рождения мужа был указан г.устинов.

Выдачу нового паспорта преостановили, поскольку возникник вопрос о месте рождения мужа, в анкете он указал гУстинов.

У мужа запросили свидетельство о рождении, он его еще не предоставил.

Скажите пожалуйста, какой существует порядок внесения изменений во все документы мужа, в случае выдачи ему нового паспорта с другим местом рождения. Особенно, нас интересуют: военный билет, свид о браке; свидетельства о собственности; сведения в пенсионном фонде.

Просим вас также ответить, какие возможны последствия в случае выдачи нового паспорта с прежним местом рождения-г.Устинов.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент рождения мужа город все-таки назывался Устинов внести изменения в документы нельзя. Ведь родился он все же в Устинове.

Спросить
Пожаловаться

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано: пос. Мазульский рудник. В первом паспорте (в 14 лет) указано место рождения: пос.Мазульский (пос. был переименован). В свидетельстве о браке указано это же место рождения. При обмене паспорта в 20 лет ошибочно указано место рождения: пос.Мозульский. Все прочие документы выдавались по этому паспорту (ИНН, Пенсионный, Право собственности и др.) Хотела убрать разногласие, сменив паспорт на запись пос. Мазульский. Чтобы все документы привезти в соответствие. Мне сказали что могут изменить запись по свидетельству о рождения. Но тогда у меня все документы будут не в порядке.

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

Я получил в Крыму паспорт гражданина РФ. В соответствии с паспортом Украины в нем указано место рождения г. Усурийск РФ. Вместе с тем, в моем свидетельстве о рождении указан г. Ворошилов (позже переименованный в Усурийск), в связи с чем в паспорте РФ мне было записано место рождения Ворошилов, несуществующий в настоящее время. Каков порядок замены паспорта? Какие правовые последствия могут возникнуть без внесения изменения в паспорт РФ при несоответствии паспортных данных со свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Ошибка в паспорте. При получении нового паспорта, выяснила, что в старом паспорте ошибка в графе место рождения указан не верно район. Новый паспорт получила с верным адресом места рождения такой же как в свидетельстве о рождении. Получается, что все паспорта которые были выданы мне ранее до 45 лет были не верные, так район везде указан Октябрьский, а ни Ленинский. И во всех документах, что мне выдавали, указана не верная информация. Как поступить в данной ситуации, требуется ли замена документов где указано не верное место рождения? Или есть вариант, что не верная информация указана в свидетельстве о рождении, так как в 4 паспортах выданных ранее до 45 лет везде другое место рождения, а именно ошибка в районе. Заранее большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение