Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по одному важному мне вопросу.

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по одному важному мне вопросу.

Как забрать деньги у должника при наличии у меня от него одной расписки?

номер вопроса №3701
прочитан 362 разa

Уважаемый Александр! Думаю, что по суду с учетом требования статьи 808 ГК.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

С уважением, Г.Б. Добрецов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X