Возможная расформировка класса - Что делать, чтобы мой сын продолжил учебу в текущей школе?

• г. Таганрог

Директор школы сообщила, что возможно (скорей всего) 7 в класс где учится мой сын, в будущем году расформируют. И так как сын слабый троишник и учится не по месту жительства будет направлен в другую школу. Насколько это законноСпасибо.PS Что мы можем предпринять для того что б доучиться в этой школе.

Ответы на вопрос (1):

Предположения - это не есть утверждение.

Делается очень просто:

Подавайте обращение через сайт Минобразования Вашей области на имя министра с изложением данной ситуации.

После получения письменного ответа можно о чем-то рассуждать.