Возможность получить пособие при выходе на пенсию в организации без наличия договора

• г. Москва

Если в организации не предусмотрено кол. договором пособие при выходе на пенсию, можно сотруднику, выходящему на пенсию его получить.

Ответы на вопрос (2):

эти выплаты устанавливаются исключительно локальным нормативным актом работодателя. Если не предусмотрено актом - значит нет

Увы, в Вашем случае закон выходных пособий не предусматривает.